• Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet
  • Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet
  • Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet
  • Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet
Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet

Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO:9000, RoHs, CE
Número de modelo: ADT-SFP28-25G-AOC3M-AQ, ADT-SFP28-25G-AOC3M-AQ

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $15.00 - $300.00/ Piece
Detalles de empaquetado: 100000 pedazos/pedazos por semana
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000 pedazos/pedazos por semana
Mejor precio Contacto

Información detallada

Tarifa de datos: 40g Nombre: Cable óptico activo
Temperatura de funcionamiento:: 0 ℃ al ℃ 70 Fuente de alimentación:: +3.3V
Alta luz:

Cable óptico activo de DSFP+

,

cable óptico activo 40g

,

DSFP+ AOC

Descripción de producto

cable óptico activo de 40G DSFP+

Características
uso de la ayuda 40GBASE-SR4/QDR del 
 obediente a QSFP+ MSA eléctrico SFF-8436
índice multi del  hasta de 10.3125Gbps
sola fuente de alimentación del  +3.3V
distancia de transmisión del  los hasta 300m
bajo consumo de energía del 
temporeros de funcionamiento del caso del 
Anuncio publicitario: 0°C al °C +70
cables de la certificación de la UL del  (opcionales)
 RoHS obediente
Usos
 40GBASE-SR4 en 10.3125Gbps por carril
 InfiniBand QDR
 otros vínculos ópticos

 

 

Marca de la compatibilidad
 

 

 

Cisco, HP, enebro, Finisar, D-Link, Alcatel, etc

 

Uso
 

 

 

Telecomunicación

 

Fuente de alimentación

 

 

+3.3V

 

Temperatura de funcionamiento

 

 

0 ℃ al ℃ 70

 

Tipo de cable

 

 

Cable de la fibra OM2/OM3/OM4

 

Conductor Material

 

 

fibra óptica

 

Descripción general


Hilinktech QSFP a los cables ópticos activos de QSFP es un alto rendimiento, bajo consumo de energía, canal largo de la solución de la interconexión del alcance que apoya InfiniBand QDR/DDR/SDR, de la fibra 1.25G/10G/8G/4G/2G, PCIe y SAS. Es obediente con el QSFP MSA e IEEE P802.3ba.This QSFP AOC es un montaje de 4 carriles lleno-a dos caras, donde está capaz cada carril de transmitir datos a las tarifas hasta 11.3Gb/s, proporcionando un índice agregado de 45.2Gb/s. Y es una clase de transmisor-receptor paralelo que proporcione ahorro en costes de la densidad portuaria creciente y del sistema total.

 

Características


cable óptico activo lleno-a dos caras del Cuatro-canal
Tarifa de datos de la transmisión hasta 11.3Gbit/s por channe
Tecnología confiable del arsenal de VCSEL usando fibe con varios modos de funcionamiento
Disponible en longitudes estándar de 3, 5, 10, 15, 20, 30, 50.100
Temperatura <1> de caso de funcionamiento del bajo consumo de energía 0°C a +70°
voltag de la fuente de alimentación 3.3V
RoHS 6 complian
Factor de forma enchufable caliente de QSFP
Usos:
40 Gigabit Ethernet
Uso del canal de la fibra
InfiniBand QDR, SDR, DD
Racimo del ordenador de alto rendimiento
Adapte de la tarjeta de los servidores, de los interruptores, del almacenamiento y del anfitrión

 

Table1- grados máximos absolutos

Parámetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo. Unidad Notas
Voltaje de fuente Vcc3 -0,5 - +3,6 V  
Temperatura de almacenamiento Ts -10 - +70 °C  
Humedad de funcionamiento Derecho +5 - +85 % 1
Umbral de daño del receptor P Rdmg +3,4 - - dBm  

Note1: Ninguna condensación

 

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Cuadro 2 - condiciones de funcionamiento recomendadas

Parámetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo. Unidad
Temperatura de caso de funcionamiento TC 0 - +70 °C
Voltaje de fuente de alimentación Vcc 3,14 3,3 3,47 V
Corriente de la fuente de alimentación Icc - - 150 mA
Disipación de poder Paladio - - 0,6 W
Tasa de bits BR - 10,3125 - Gbps
Radio de curva de la fibra Rb 3 - - cm

 

Características eléctricas

Cuadro 3 - características eléctricas

Parámetro   Símbolo Mínimo. Tipo. Máximo. Unidades Notas
      Transmisor        
Los datos diferenciados entraron el oscilación Vin, P-P 200 - 1600 mVPP  
Impedancia diferenciada entrada ZIN 90 100 110 Ω  
Tx_Fault Operación normal Vol. 0 - 0,8 V  
  Falta del transmisor VOH 2,0 - VCC V  
  Operación normal VIL 0 - 0,8 V  
Tx_Disable Neutralización del laser VIH 2,0 - VCC +0,3 V  
      Receptor        
Salida diferenciada de la fecha Vout 370 - 1600 milivoltio  
Impedancia diferenciada de la salida ZD 90 100 110 Ω  
  Operación normal Vol. 0 - 0,8 V  
Rx_LOS Pierda la señal VoH 2,0 - VCC V  

 

 

Cable de fibra óptica de la base de AOC 25G SFP28 6

Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet 1

Cable de fibra óptica de la base de AOC 25G SFP28 6Cable de fibra óptica de la base de AOC 25G SFP28 6Cable de fibra óptica de la base de AOC 25G SFP28 6Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet 5

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Bajo consumo de energía activo del cable óptico de DSFP+ para 40 Gigabit Ethernet ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.