• El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m
  • El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m
  • El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m
  • El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m
El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m

El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO, CE, ROHS
Número de modelo: J1U3U2273MP-GN

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.60 - $3.00/ Piece
Detalles de empaquetado: bolsos del bolso 1pc/PE llenos de tamaño del cartón del cartón: el bolso del OEM de los 38*38*28cm/e
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 600000 pedazos/pedazos por mes
Mejor precio Contacto

Información detallada

Pérdida de vuelta: PC≥50dB; UPC≥55dB; APC≥60dB Diámetro de la fibra: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m
Pérdida de inserción: ≤0.2dB Nombre: Cordón de remiendo de la fibra óptica
Alta luz:

Cable a una cara del remiendo de la fibra óptica

,

cordón de remiendo del SC UPC de 2.0m m

,

cable de la fibra OM5 de 2.0m m

Descripción de producto

El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m

 

Gama de modo Unimodal o con varios modos de funcionamiento
Tipo de cable Simplex, duplex Ziocord. o Multi-corazones
Estilo del conector SC, FC, ST, LC, MTRJ, E2000, MU, MPO /MTP.etc
Tipo de interfaz del polaco o de la virola PC, UPC, APC
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 3.0m m
Chaqueta externa PVC /LSZH/OFNP
Color de la chaqueta Amarillo del SM | OM1, naranja OM2 | Aguamarina OM3 | Aguamarina OM4 o violeta | Verde del limón OM5
Durabilidad 500 ciclos (0,2 aumentos máximos del DB). ciclos del compañero 1000mate/de
Temporeros de funcionamiento. -25℃ a +70℃
Temporeros del almacenamiento. -40℃ a +85℃

Imágenes detalladas
1. los cordones de remiendo de la fibra óptica están disponibles en todos los estilos estándar del conector, todos los tipos estándar de la fibra y todas las configuraciones estándar del cable cubrir todas sus necesidades de la interconexión. Están disponibles en cualquier longitud.

el cordón de remiendo 2.The es fábrica terminada, montada, probada y examinada antes del envío.

los cordones de remiendo 3.All se fabrican usando el cable del grado de la canalización vertical de OFNR, LSZH, pleno, y espec. modificadas para requisitos particulares superiores disponibles a petición, y la fábrica 100% probada para asegurar el funcionamiento para resolver TIA/EIA-568-8-2, iso11801: 2002 y estándares del EN 50173-1. Prueban a todas las asambleas para resolver Telcordia GR326-CORE.

Tipo del conector Nivel de funcionamiento
Estándar Élite
Conector Modo Endface IL (DB) RL (DB) IL (DB) RL (DB)
LC/SC/FC/ST SM PC ≤0.2 ≥50 ≤0.15 ≥50
UPC ≤0.2 ≥55 ≤0.15 ≥55
APC ≤0.2 ≥60 ≤0.15 ≥60
Milímetro PC ≤0.2 ≥35 ≤0.15 ≥35
MPO/MTP SM APC ≤0.7 ≥60 ≤0.35 ≥60
Milímetro PC ≤0.5 ≥20 ≤0.35 ≥20
MTRJ SM PC ≤0.5 ≥50 / /
Milímetro PC ≤0.5 ≥35 / /

 

1. Parte movible de cerámica de la alta precisión con pequeño error de la concentricidad y el diámetro de diámetro interior para proporcionar una mejor pérdida de inserción y pérdida de vuelta para evitar la degradación del funcionamiento y del daño de transmisión a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.
2. la tecnología de pulido avanzada y el equipo de pulido se utilizan para asegurarse de que la superficie de la fibra óptica está libre de rasguños y de defectos, y de que los parámetros técnicos tales como la compensación de pulido circular de la fibra, la depresión de la fibra y el radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo cumplen los estándares especificados.
3. Los componentes son todos ópticamente probados y probados de acuerdo con estándares de ROHS.
4. requisitos del ANSI/de TIA/del EIA y del ISO/del IEC para la durabilidad, resistencia de humedad, tensión del acoplamiento, fuerza extensible de la fibra y adaptabilidad a los ambientes duros tales como humedad, extremos de la temperatura, fuerzas de la inserción y del retiro y tensión extensible del cable, impacto y vibración.
5. pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno, buena capacidad de intercambio, funcionamiento que tapa repetidor excelente y facilidad de empleo.
6. temperatura de funcionamiento (- 40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (- 40℃~+85℃).

 

El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m 0

El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m 1

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. El remiendo a una cara de la fibra óptica de SC-FC/del UPC telegrafía el cable de la fibra OM5 de 2.0m m ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.