• SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m
  • SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m
  • SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m
  • SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m
SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m

SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO:9000, RoHs, CE
Número de modelo: J1U3U2243MP-VT

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.60 - $3.00/ Piece
Detalles de empaquetado: bolsos del bolso 1pc/PE llenos de tamaño del cartón del cartón: el bolso del OEM de los 38*38*28cm/e
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 600000 pedazos/pedazos por mes
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre: SC al cordón de remiendo del ST Pérdida de vuelta: PC≥50dB; UPC≥55dB; APC≥60dB
Diámetro de la fibra: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m Pérdida de inserción: ≤0.2dB
Alta luz:

SC de 2.0m m al cable del remiendo de la fibra del ST

,

cable del remiendo de la fibra del ST del SC de 3.0m m

,

SC a una cara al cordón de remiendo del ST

Descripción de producto

SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m

Cordón de remiendo a una cara con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica de SC-ST

 

Gama de modo Solo modo o modo multi
Tipo de cable Simplex, duplex Ziocord. o Multi-corazones
Estilo del conector SC, FC, ST, LC, MTRJ, E2000, MU, MPO /MTP.etc
Tipo de interfaz del polaco o de la virola PC, UPC, APC
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 3.0m m
Chaqueta externa PVC /LSZH/OFNP
Color de la chaqueta Amarillo del SM | OM1, naranja OM2 | Aguamarina OM3 | Aguamarina OM4 o violeta | Verde del limón OM5
Durabilidad 500 ciclos (0,2 aumentos máximos del DB). ciclos del compañero 1000mate/de
Temporeros de funcionamiento. -25℃ a +70℃
Temporeros del almacenamiento. -40℃ a +85℃

 

Tipo del conector Nivel de funcionamiento
Estándar Élite
Conector Modo Endface IL (DB) RL (DB) IL (DB) RL (DB)
LC/SC/FC/ST SM PC ≤0.2 ≥50 ≤0.15 ≥50
UPC ≤0.2 ≥55 ≤0.15 ≥55
APC ≤0.2 ≥60 ≤0.15 ≥60
Milímetro PC ≤0.2 ≥35 ≤0.15 ≥35
MPO/MTP SM APC ≤0.7 ≥60 ≤0.35 ≥60
Milímetro PC ≤0.5 ≥20 ≤0.35 ≥20
MTRJ SM PC ≤0.5 ≥50 / /
Milímetro PC ≤0.5 ≥35 / /

 

El cordón de remiendo de la fibra óptica es uno de la mayoría de los componentes de uso general en red de la fibra óptica. Los cordones de remiendo de la fibra óptica a veces también se llaman puente de la fibra óptica o los cables del remiendo de la fibra óptica. Generalmente hay dos tipos de cordones de remiendo de la fibra óptica: cordones de remiendo de la fibra óptica del solo modo y cordones de remiendo con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica. Aquí el modo de la palabra significa el modo que transmite de la luz de la fibra óptica en la base del cable de fribra óptica. el cordón de remiendo de la fibra óptica del modo generalmente solo es con 9/125 vidrio de fibra y es color de la chaqueta amarilla, el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica es con 50/125 o 62.5/125 vidrios de fibra y es color anaranjado.
El cordón de remiendo de la fibra óptica se utiliza para ligar el equipo y los componentes en la red de la fibra óptica, están con diversas clases de tipos del conector de la fibra óptica. Los tipos del cordón de remiendo de la fibra óptica son clasificados por los tipos del conector de la fibra óptica, por ejemplo, nombramos el cordón de remiendo de la fibra óptica de FC porque este cable está con los conectores de la fibra óptica de FC. Hay también cordón de remiendo de la fibra óptica E2000, cordón de remiendo de la fibra óptica del SC, cordón de remiendo de la fibra óptica del ST, puente de la fibra óptica del LC, puente de la fibra óptica de MU, puente de la fibra óptica de MTRJ, puente de la fibra óptica de SMA, cable del remiendo de la fibra de MPO, cable del remiendo de la fibra del estruendo, cable del remiendo de la fibra del FDDI, etc; hay la PC, UPC, tipo cordón de remiendo de la fibra, ellos es diferente debido al pulimento de los conectores de la fibra.
El cordón de remiendo de la fibra óptica está con diversas clases de los cables, PVC, canalización vertical, pleno, OFNR, OFNP, LSZH (LSOH), 10 aguamarina del carruaje, hay cordón de remiendo a una cara de la fibra óptica y montajes a dos caras del cordón de remiendo de la fibra óptica y multi de la fibra de cable, y hay cinta aviva hacia fuera los montajes de los montajes de cable de la fibra y de cable de fribra óptica del paquete. El diámetro típico del cable del cordón de remiendo de la fibra óptica puede ser 0.9m m, 2m m, o 3m m.
Cada cable tiene botas del alivio de tensión a prolongar y mantener los niveles de funcionamiento de la asamblea, transmitir y recibir las piernas de cada cable a dos caras se identifican mediante el tipo marcador del anillo del cable fijado por cada uno para terminar a la asamblea. Una distancia corta del encogimiento del calor de estos anillos de la identificación se aplica para mantener un t fácil

SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m 0

SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m 1

Cable a dos caras con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de SC-ST

Nuestro valor:

Iniciativa, funcionamiento duro, eficacia, innovación, agradecido, compartiendo.

Nuestra filosofía:

La calidad profesional de los moldes, cooperación hace futuro provechoso para ambas partes.

Nuestras soluciones:

Las soluciones más rápidas, eficaces, confiables, flexibles y profesionales de OEM/ODM.

Nuestro certificado:

ISO9001: 2015, ISO14001: 2015, OHSAS18001: 2007 etc.

Nuestro equipo:

Servimos a nuestro cada cliente con la respuesta más rápida y más profesional.

Nuestras patentes:

Tenemos 20 patentes e iremos en crear nuevos productos para dominar la última tendencia del mercado.

 

SC-ST multimode duplex fiber optic patch cable

 

Cable a dos caras con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de SC-STCable a dos caras con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra óptica de SC-ST

 

 

SC-ST multimode duplex fiber optic patch cable

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. SC al cable 0.9m m a una cara con varios modos de funcionamiento del remiendo de la fibra del ST 2.0m m 3.0m m ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.