• Cordón de remiendo de OM1 OM2 LC LC 50dB con varios modos de funcionamiento - pérdida de inserción baja 60dB
  • Cordón de remiendo de OM1 OM2 LC LC 50dB con varios modos de funcionamiento - pérdida de inserción baja 60dB
  • Cordón de remiendo de OM1 OM2 LC LC 50dB con varios modos de funcionamiento - pérdida de inserción baja 60dB
  • Cordón de remiendo de OM1 OM2 LC LC 50dB con varios modos de funcionamiento - pérdida de inserción baja 60dB
Cordón de remiendo de OM1 OM2 LC LC 50dB con varios modos de funcionamiento - pérdida de inserción baja 60dB

Cordón de remiendo de OM1 OM2 LC LC 50dB con varios modos de funcionamiento - pérdida de inserción baja 60dB

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO:9000, RoHs, CE
Número de modelo: J4U4U1253MP-AQ

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $17.00- $28.00/Piece
Detalles de empaquetado: bolsos del bolso 1pc/PE llenos de tamaño del cartón del cartón: el bolso del OEM de los 38*38*28cm/e
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 600000 pedazos/pedazos por mes
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre: LC al cable de la fibra con varios modos de funcionamiento del LC Diámetro de la fibra: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m
Pérdida de inserción: ≤0.2dB Pérdida de vuelta: 50-60dB
Conector: LC Nombre de producto: Cordón de remiendo de la fibra óptica
Alta luz:

Cordón de remiendo LC LC con varios modos de funcionamiento

,

Cordón de remiendo de la fibra LC al LC con varios modos de funcionamiento

,

LC al cable de la fibra con varios modos de funcionamiento del LC

Descripción de producto

Cordón de remiendo de la fibra óptica de LC-LC OM1/OM2 3M 2.0m m

 

Es un dispositivo usado para hacer conexiones (movibles) desprendibles entre las fibras ópticas. Es un refuerzo de la precisión de los dos extremos de una fibra óptica para poder juntarse la salida óptica de la energía de la fibra que transmite a la fibra de recepción en la mayor medida posible y el impacto en el sistema causado por su intervención en el vínculo óptico pueda ser minimizado. El cable del remiendo de la fibra óptica es un dispositivo óptico pasivo para alcanzar la conexión activa entre las fibras ópticas, él también tiene la función de fibras ópticas de conexión a los dispositivos activos, de fibras ópticas a otros dispositivos pasivos, de fibras ópticas a los sistemas y de instrumentos. También tiene la función de la fibra de conexión a los dispositivos activos, de la fibra a otros dispositivos pasivos, de la fibra a los sistemas y de los instrumentos.

 

Gama de modo Solo modo o modo multi
Tipo de cable Simplex, duplex Ziocord. o Multi-corazones
Estilo del conector SC, FC, ST, LC, MTRJ, E2000, MU, MPO /MTP.etc
Tipo de interfaz del polaco o de la virola PC, UPC, el otro tipo
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 3.0m m
Chaqueta externa PVC /LSZH/OFNP
Color de la chaqueta Amarillo del SM | OM1, naranja OM2 | Aguamarina OM3 | Aguamarina OM4 o violeta | Verde del limón OM5
Durabilidad 500 ciclos (0,2 aumentos máximos del DB). ciclos del compañero 1000mate/de
Temporeros de funcionamiento. -25℃ a +70℃
Temporeros del almacenamiento. -40℃ a +85℃

 

Características:

• Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
• Buena compatibilidad
• Alta precisión de dimensiones mecánicas
• Alto reliability&stability
• PC, APC, UPC opcional, longitud de cable opcional

 

Tipo
Funcionamiento
APC unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida estándar De pequeñas pérdidas Pérdida estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Valor máximo ≤0.7dB ≤0.35dB ≤0.5dB ≤0.35dB
Valor típico 0.4dB 0.2dB 0.35dB 0.2dB
Pérdida de vuelta DB ≥60 ≥20dB
Longitud de onda de la prueba 1310nm/1550nm 850nm/1300nm


Uso:
• Red óptica del acceso
• CATV de fibra óptica
• Una red de área local (LAN)
• Equipo de prueba

Tipo del conector Nivel de funcionamiento
Estándar Élite
Conector Modo Endface IL (DB) RL (DB) IL (DB) RL (DB)
LC/SC/FC/ST SM PC ≤0.2 ≥50 ≤0.15 ≥50
UPC ≤0.2 ≥55 ≤0.15 ≥55
APC ≤0.2 ≥60 ≤0.15 ≥60
Milímetro PC ≤0.2 ≥35 ≤0.15 ≥35
MPO/MTP SM APC ≤0.7 ≥60 ≤0.35 ≥60
Milímetro PC ≤0.5 ≥20 ≤0.35 ≥20
MTRJ SM PC ≤0.5 ≥50 / /
Milímetro PC ≤0.5 ≥35 / /

 

1. Usando los pernos de cerámica importados, el cable de fribra óptica de alta calidad, proporcionando una mejor pérdida de inserción y la pérdida de vuelta, evitando la degradación del funcionamiento de transmisión y dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Tecnología de pulido extranjera avanzada y equipo de pulido, asegurarse de que la compensación de pulido circular de fibra óptica, depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo y otros parámetros del grado conforme a regulaciones estándar.

 

Cordón de remiendo de OM1 OM2 LC LC 50dB con varios modos de funcionamiento - pérdida de inserción baja 60dB 0

La fuente LC OM3/OM4 milímetro 2 de ADTEK quita el corazón al cordón de remiendo de la fibra óptica

 

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Cordón de remiendo de OM1 OM2 LC LC 50dB con varios modos de funcionamiento - pérdida de inserción baja 60dB ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.