• FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX
  • FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX
  • FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX
  • FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX
FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX

FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK
Certificación: RoHS UL CE
Número de modelo: SC/UPC al cordón de remiendo de la aguamarina de FC/UPC DX OM3

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.90 - $3.50/ Piece
Detalles de empaquetado: Por SC/PC al por mayor al cordón de remiendo óptico de la fibra de SC/PC G567A DX el precio tendrá l
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 200000 pedazos/pedazos por venta al por mayor de la semana
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre: Cable de fribra óptica anaranjado Diámetro: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m, completamente
Tipo del modo: 62.5/125um, 50/125um.9/125um (G652B, G652D, G657A), OM3 O Pérdida de vuelta: PC >45DB UPC >55DB APC >60DB
Alta luz:

Cable del remiendo de la fibra de OM1 SX

,

Cable del remiendo de la fibra de OM2 SX

,

Cable anaranjado del remiendo de la fibra OM2

Descripción de producto

 

FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX

 

Es un dispositivo usado para hacer conexiones (movibles) desprendibles entre las fibras ópticas. Es un refuerzo de la precisión de los dos extremos de una fibra óptica para poder juntarse la salida óptica de la energía de la fibra que transmite a la fibra de recepción en la mayor medida posible y el impacto en el sistema causado por su intervención en el vínculo óptico pueda ser minimizado. El cable del remiendo de la fibra óptica es un dispositivo óptico pasivo para alcanzar la conexión activa entre las fibras ópticas, él también tiene la función de fibras ópticas de conexión a los dispositivos activos, de fibras ópticas a otros dispositivos pasivos, de fibras ópticas a los sistemas y de instrumentos. También tiene la función de la fibra de conexión a los dispositivos activos, de la fibra a otros dispositivos pasivos, de la fibra a los sistemas y de los instrumentos.

 

Artículo SM Milímetro
Tipo de pulido PC UPC APC PC
Pérdida de inserción ≤0.2dB (≤0.1dB típico ≤0.3dB/0.5dB (MTRJ)
Aduana        
Pérdida de vuelta ≤-45dB ≤-55dB ≤-65dB /
Aduana        
Durabilidad (500 que se acoplan) 0,2 DB Max. Increase
Temperatura de funcionamiento -20°C~+75°C
Temperatura de almacenamiento -40°C~+75°C
Observación: Concentricidad de la virola<1>
  Diámetro interno tolerance+1/los 0μm de la virola
  Diámetro externo tolerance±0.5μm de la virola
  Pérdida de inserción<0>

 

Descripción

Un cordón de remiendo es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal.
FC representa la conexión fija. Se fija por una vivienda roscada del barril. Los conectores de FC se construyen con una vivienda del metal y son generalmente niquelados.

 

Tipo
Funcionamiento
APC unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida estándar De pequeñas pérdidas Pérdida estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Valor máximo ≤0.7dB ≤0.35dB ≤0.5dB ≤0.35dB
Valor típico 0.4dB 0.2dB 0.35dB 0.2dB
Pérdida de vuelta DB ≥60 ≥20dB
Longitud de onda de la prueba 1310nm/1550nm 850nm/1300nm


Características
1. conector del simplex y del duplex disponible
2. alta precisión de dimensiones mecánicas.
3. buena capacidad del intercambio y buena durabilidad;
4. pérdida de inserción baja, estabilidad da alta temperatura y buena intercambiabilidad.
5 fan-hacia fuera disponible, coleta disponible, diverso
Tamaño de la bota (cable) disponible

 

1. Usando los pernos de cerámica importados, el cable de fribra óptica de alta calidad, proporcionando una mejor pérdida de inserción y la pérdida de vuelta, evitando la degradación del funcionamiento de transmisión y dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Tecnología de pulido extranjera avanzada y equipo de pulido, asegurarse de que la compensación de pulido circular de fibra óptica, depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo y otros parámetros del grado conforme a regulaciones estándar.

3. Pequeña pérdida de inserción, pérdida de alto retorno, buena capacidad de intercambio, funcionamiento que tapa repetidor excelente, fácil de utilizar.

4. Proporcione una serie completa de servicios modificados para requisitos particulares según requisitos de cliente

5. Todos los componentes ópticamente se prueban y se prueban de acuerdo con estándares de ROHS.
6. cumplen con el ANSI/TIA/el EIA y el ISO/el IEC para la durabilidad, resistencia de humedad, tensión del acoplamiento, fuerza extensible de la fibra óptica y adaptabilidad a los ambientes duros tales como humedad, los extremos de la temperatura, las fuerzas que tapan y que desenchufan y tensión extensible del cable, impacto y los requisitos de la vibración.

7. Temperatura de funcionamiento (- 40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (- 40℃~+85℃)

FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX 0

FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX 1

Fabricante experimentado LC/UPC a la estructura óptica del cable del centro de datos del cordón de remiendo de la fibra anaranjada del color de FC/UPC SX OM2

Fabricante experimentado LC/UPC a la estructura óptica del cable del centro de datos del cordón de remiendo de la fibra anaranjada del color de FC/UPC SX OM2

Fabricante experimentado LC/UPC a la estructura óptica del cable del centro de datos del cordón de remiendo de la fibra anaranjada del color de FC/UPC SX OM2

 

Fabricante experimentado LC/UPC a la estructura óptica del cable del centro de datos del cordón de remiendo de la fibra anaranjada del color de FC/UPC SX OM2

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. FC/UPC a la longitud de onda anaranjada 1310nm/1550nm de la prueba del cable OM1 OM2 del remiendo de la fibra de FC/UPC SX ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.