• FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX
  • FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX
  • FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX
  • FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX
FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX

FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ROHS UL
Número de modelo: FC/UPC al cordón de remiendo de ST/UPC SX OM1 OM2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.90 - $3.50/ Piece
Detalles de empaquetado: Por lc/PC al por mayor al cordón de remiendo óptico de la fibra de sc/PC OM4 SX el precio tendrá la
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 200000 pedazos/pedazos por semana
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre: Cable de fribra óptica OM2 Diámetro: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m, completamente
Pérdida de vuelta: PC >45DB UPC >55DB APC >60DB PC >45DB UPC >55DB APC >60DB: 62.5/125um, 50/125um.9/125um (G652B, G652D, G657A), OM3 OM4
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ROHS

,

cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de 2.0m m

,

Cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento OM2

Descripción de producto

FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX

 

 

Descripción
Los cables del remiendo de la fibra óptica son ideales para apoyar usos de alta velocidad de la fibra de la red de telecomunicaciones. Se fabrican y se prueban de acuerdo con los estándares industriales de TIA 604, del IEC 61754 y de YD/T. Los tipos de la fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 u OS2 están disponibles cubrir la demanda de Gigabit Ethernet, de 10 Gigabit Ethernet y del canal de alta velocidad de la fibra. Cada terminación está a través de la prueba rigurosa del parámetro para asegurar el funcionamiento de red más alto.

 

Artículo SM Milímetro
Tipo de pulido PC UPC APC PC
Pérdida de inserción ≤0.2dB (≤0.1dB típico ≤0.3dB/0.5dB (MTRJ)
Aduana        
Pérdida de vuelta ≤-45dB ≤-55dB ≤-65dB /
Aduana        
Durabilidad (500 que se acoplan) 0,2 DB Max. Increase
Temperatura de funcionamiento -20°C~+75°C
Temperatura de almacenamiento -40°C~+75°C
Observación: Concentricidad de la virola<1>
  Diámetro interno tolerance+1/los 0μm de la virola
  Diámetro externo tolerance±0.5μm de la virola
  Pérdida de inserción<0>

 

Características


Virolas de alta calidad de la circona.
• Buenas repetibilidad y capacidad de intercambio.
• El LC, SC, ST, FC, LSH, MTRJ, conectores de MU está disponible.
• Chaqueta ignífuga, rugosa y durable.
• Imprimiendo ayudas para aclarar y para reconocer diversos cables.
• OS2, OM4, OM3, OM2, OM1, OM5 están disponibles.
• Fábrica terminada y probada para la pérdida de inserción, la pérdida de vuelta y la cara del extremo.

 

1. Usando los pernos de cerámica importados, el cable de fribra óptica de alta calidad, proporcionando una mejor pérdida de inserción y la pérdida de vuelta, evitando la degradación del funcionamiento de transmisión y dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Tecnología de pulido extranjera avanzada y equipo de pulido, asegurarse de que la compensación de pulido circular de fibra óptica, depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo y otros parámetros del grado conforme a regulaciones estándar.

3. Pequeña pérdida de inserción, pérdida de alto retorno, buena capacidad de intercambio, funcionamiento que tapa repetidor excelente, fácil de utilizar.

4. Proporcione una serie completa de servicios modificados para requisitos particulares según requisitos de cliente

5. Todos los componentes ópticamente se prueban y se prueban de acuerdo con estándares de ROHS.
6. cumplen con el ANSI/TIA/el EIA y el ISO/el IEC para la durabilidad, resistencia de humedad, tensión del acoplamiento, fuerza extensible de la fibra óptica y adaptabilidad a los ambientes duros tales como humedad, los extremos de la temperatura, las fuerzas que tapan y que desenchufan y tensión extensible del cable, impacto y los requisitos de la vibración.

7. Temperatura de funcionamiento (- 40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (- 40℃~+85℃)

 

Tipo
Funcionamiento
APC unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida estándar De pequeñas pérdidas Pérdida estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Valor máximo ≤0.7dB ≤0.35dB ≤0.5dB ≤0.35dB
Valor típico 0.4dB 0.2dB 0.35dB 0.2dB
Pérdida de vuelta DB ≥60 ≥20dB
Longitud de onda de la prueba 1310nm/1550nm 850nm/1300nm

FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX 0

FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX 1

 

La fábrica vende directamente FC a los cordones de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del ST con gran precio

La fábrica vende directamente FC a los cordones de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del ST con gran precio

La fábrica vende directamente FC a los cordones de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del ST con gran precio

La fábrica vende directamente FC a los cordones de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del ST con gran precio

La fábrica vende directamente FC a los cordones de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del ST con gran precio

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. FC/UPC al cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ST/UPC OM1 OM2 2.0m m 3.0m m FTTX ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.