• Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um
  • Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um
  • Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um
  • Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um
Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um

Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO,CE, RoHS
Número de modelo: J1U1U1263MP-OR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.60 - $3.00/ Piece
Detalles de empaquetado: bolsos del bolso 1pc/PE llenos de tamaño del cartón del cartón: el bolso del OEM de los 38*38*28cm/e
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 600000 pedazos/pedazos por el mes que instala el cable de fribra óptica
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre: Cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM2 Pérdida de vuelta: PC≥50dB; UPC≥55dB; APC≥60dB
Diámetro de la fibra: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m Pérdida de inserción: ≤0.2dB
Tipo de la fibra: OM2 Color: Naranja
Alta luz:

cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento 50 125

,

Cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM2

,

Cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento del SC del SC

Descripción de producto

Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um

 

1. Usando el parte movible de cerámica de la alta precisión con pequeño error de la concentricidad y el diámetro de agujero interno para proporcionar una mejor pérdida de inserción y pérdida de vuelta para evitar la degradación del funcionamiento de transmisión y para dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Introducción de tecnología de pulido avanzada extranjera y de equipo de pulido para asegurarse de que la compensación de pulido circular de la fibra óptica, la depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara capital de cerámica del extremo y otros parámetros del grado cumplir con el estándar.

3. La pérdida de inserción es pérdida pequeña, de vuelta es grande, capacidad de intercambio es buena, repetido tapando funcionamiento es excelente, fácil de utilizar.

4. Puede proporcionar una serie completa de servicios modificados para requisitos particulares según requisitos de cliente. 5.

5. Todos los componentes ópticamente se prueban y se prueban de acuerdo con estándares de ROHS.

6. Cumplimiento de los requisitos del ANSI/de TIA/del EIA y del ISO/del IEC para la durabilidad, resistencia de humedad, tensión del acoplamiento, fuerza extensible de la fibra óptica y adaptabilidad a los ambientes duros tales como humedad, extremos de la temperatura, fuerzas que tapan y que desenchufan y tensión extensible del cable, impacto y vibración.

7. Temperatura de funcionamiento (- 40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (- 40℃~+85℃)

 

Gama de modo Solo modo o modo multi
Tipo de cable Simplex, duplex Ziocord. o Multi-corazones
Estilo del conector SC, FC, ST, LC, MTRJ, E2000, MU, MPO /MTP.etc
Tipo de interfaz del polaco o de la virola PC, UPC, APC
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 3.0m m
Chaqueta externa PVC /LSZH/OFNP
Color de la chaqueta Amarillo del SM | OM1, naranja OM2 | Aguamarina OM3 | Aguamarina OM4 o violeta | Verde del limón OM5
Durabilidad 500 ciclos (0,2 aumentos máximos del DB). ciclos del compañero 1000mate/de
Temporeros de funcionamiento. -20 ℃ a +70℃/+85℃ (acorazado)
Temporeros del almacenamiento. -40℃ a +85℃

 

Características:

  1. Pérdida de inserción baja
  2. Pérdida de alto retorno
  3. Buena repetibilidad
  4. Buen intercambio
  5. Adaptabilidad ambiental excelente
  6. Usos:
  7. Cuartos de la comunicación
  8. FTTH (fibra al hogar)
  9. LAN (red de área local)
  10. FOS (sensor de la fibra óptica)
  11. Sistema de comunicación de la fibra óptica
  12. Equipo conectado y que transmite de fibra óptica
  13. Disposición de combate de la defensa

 

Tipo del conector Nivel de funcionamiento
Estándar Élite
Conector Modo Endface IL (DB) RL (DB) IL (DB) RL (DB)
LC/SC/FC/ST SM PC ≤0.2 ≥50 ≤0.15 ≥50
UPC ≤0.2 ≥55 ≤0.15 ≥55
APC ≤0.2 ≥60 ≤0.15 ≥60
Milímetro PC ≤0.2 ≥35 ≤0.15 ≥35
MPO/MTP SM APC ≤0.7 ≥60 ≤0.35 ≥60
Milímetro PC ≤0.5 ≥20 ≤0.35 ≥20
MTRJ SM PC ≤0.5 ≥50 / /
Milímetro PC ≤0.5 ≥35 / /


Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um 0

Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um 1

Nuestro valor:

 

Iniciativa, funcionamiento duro, eficacia, innovación, agradecido, compartiendo.

Nuestra filosofía:

La calidad profesional de los moldes, cooperación hace futuro provechoso para ambas partes.

Nuestras soluciones:

Las soluciones más rápidas, eficaces, confiables, flexibles y profesionales de OEM/ODM.

Nuestro certificado:

ISO9001: 2015, ISO14001: 2015, OHSAS18001: 2007 etc.

Nuestro equipo:

Servimos a nuestro cada cliente con la respuesta más rápida y más profesional.

Nuestras patentes:

Tenemos 20 patentes e iremos en crear nuevos productos para dominar la última tendencia del mercado.

 

Optic Fiber 1G OM2 50/125um SC- SC Multimode Duplex Fibre Optic Patch Cord

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Simplex con varios modos de funcionamiento del cordón de remiendo del SC del SC del cable de fribra óptica de OM2 50/125um ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.