• LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro
  • LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro
  • LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro
  • LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro
LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro

LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO,CE, RoHS
Número de modelo: J4U4U1253MP-AQ

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $17.00- $28.00/Piece
Detalles de empaquetado: bolsos del bolso 1pc/PE llenos de tamaño del cartón del cartón: el bolso del OEM de los 38*38*28cm/e
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: Cable de conexión de fibra óptica de 600000 pedazos / pedazos por mes
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre: Cordón de remiendo LC LC con varios modos de funcionamiento Diámetro de la fibra: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m
Pérdida de inserción: ≤0.2dB Corazones de la fibra: Simplex, duplex, 12-482 corazones
Pérdida de vuelta: 50-60dB Chaqueta del cable de la opción: PVC/LSZH/Plenum
Alta luz:

LC al duplex con varios modos de funcionamiento del cable del remiendo de la fibra del LC

,

Cordón de remiendo del LC LC OM3

,

fibra de om4 milímetro

Descripción de producto

LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro

 

Tipo
Funcionamiento
APC unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida estándar De pequeñas pérdidas Pérdida estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Valor máximo ≤0.7dB ≤0.35dB ≤0.5dB ≤0.35dB
Valor típico 0.4dB 0.2dB 0.35dB 0.2dB
Pérdida de vuelta DB ≥60 ≥20dB
Longitud de onda de la prueba 1310nm/1550nm 850nm/1300nm

 

1. Usando los pernos de cerámica importados, el cable de fribra óptica de alta calidad, proporcionando una mejor pérdida de inserción y la pérdida de vuelta, evitando la degradación del funcionamiento de transmisión y dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Tecnología de pulido extranjera avanzada y equipo de pulido, asegurarse de que la compensación de pulido circular de fibra óptica, depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo y otros parámetros del grado conforme a regulaciones estándar.

3. Pequeña pérdida de inserción, pérdida de alto retorno, buena capacidad de intercambio, funcionamiento que tapa repetidor excelente, fácil de utilizar.

4. Proporcione una serie completa de servicios modificados para requisitos particulares según requisitos de cliente.

5. Todos los componentes ópticamente se prueban y se prueban de acuerdo con estándares de ROHS.
6. cumplen con el ANSI/TIA/el EIA y el ISO/el IEC para la durabilidad, resistencia de humedad, tensión del acoplamiento, fuerza extensible de la fibra óptica y adaptabilidad a los ambientes duros tales como humedad, los extremos de la temperatura, las fuerzas que tapan y que desenchufan y tensión extensible del cable, impacto y los requisitos de la vibración.

7. Temperatura de funcionamiento (- 40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (- 40℃~+85℃)

 

Usos:
1. sistemas de comunicación
2. red del acceso de la fibra
3. marco de distribución de la fibra óptica
4. CATV
5. LAN
6. Equipo de prueba…

 

Es un dispositivo usado para hacer conexiones (movibles) desprendibles entre las fibras ópticas. Es un refuerzo de la precisión de los dos extremos de una fibra óptica para poder juntarse la salida óptica de la energía de la fibra que transmite a la fibra de recepción en la mayor medida posible y el impacto en el sistema causado por su intervención en el vínculo óptico pueda ser minimizado. El cable del remiendo de la fibra óptica es un dispositivo óptico pasivo para alcanzar la conexión activa entre las fibras ópticas, él también tiene la función de fibras ópticas de conexión a los dispositivos activos, de fibras ópticas a otros dispositivos pasivos, de fibras ópticas a los sistemas y de instrumentos. También tiene la función de la fibra de conexión a los dispositivos activos, de la fibra a otros dispositivos pasivos, de la fibra a los sistemas y de los instrumentos.


Características:
1. pérdida de inserción baja
2. pérdida de alto retorno
3. alta capacidad de intercambio
4. buena estabilidad ambiental
5. diversas especificaciones
6. OEM aceptable

 

Tipo del conector Nivel de funcionamiento
Estándar Élite
Conector Modo Endface IL (DB) RL (DB) IL (DB) RL (DB)
LC/SC/FC/ST SM PC ≤0.2 ≥50 ≤0.15 ≥50
UPC ≤0.2 ≥55 ≤0.15 ≥55
APC ≤0.2 ≥60 ≤0.15 ≥60
Milímetro PC ≤0.2 ≥35 ≤0.15 ≥35
MPO/MTP SM APC ≤0.7 ≥60 ≤0.35 ≥60
Milímetro PC ≤0.5 ≥20 ≤0.35 ≥20
MTRJ SM PC ≤0.5 ≥50 / /
Milímetro PC ≤0.5 ≥35 / /

LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro 0

LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro 1

 

 

La fuente LC OM3/OM4 milímetro 2 de ADTEK quita el corazón al cordón de remiendo de la fibra óptica

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. LC a los corazones con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 del cable del remiendo de la fibra del LC/de la fibra 2 de OM4 milímetro ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.