• Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC
  • Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC
  • Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC
  • Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC
Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC

Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO,CE, ROHS
Número de modelo: J1U1U2233P-AQ

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $1.50 - $4.50/ Piece
Detalles de empaquetado: 1PC individuales en la bolsa de plástico, entonces en cartón, los cartones externos (tamaño del cart
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1000000 pedazos/pedazos por mes
Mejor precio Contacto

Información detallada

Tipo del modo de la opción: OS1/OS2/OM1/OM2/OM3/OM4 Nombre: Cordón de remiendo de la fibra óptica
Tipo de cable de la opción: A una cara, el duplex lía 4~144 multi-fibras No. de fibra: 4
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra óptica con varios modos de funcionamiento

,

Cable a dos caras de la fibra OM3

,

Cable con varios modos de funcionamiento de la fibra OM3

Descripción de producto

Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC

 

Artículo SM Milímetro
Tipo de pulido PC UPC APC PC
Pérdida de inserción ≤0.2dB (≤0.1dB típico ≤0.3dB/0.5dB (MTRJ)
Aduana        
Pérdida de vuelta ≤-45dB ≤-55dB ≤-65dB /
Aduana        
Durabilidad (500 que se acoplan) 0,2 DB Max. Increase
Temperatura de funcionamiento -20°C~+75°C
Temperatura de almacenamiento -40°C~+75°C
Observación: Concentricidad de la virola<1>
  Diámetro interno tolerance+1/los 0μm de la virola
  Diámetro externo tolerance±0.5μm de la virola
  Pérdida de inserción<0>

 

 

El cordón de remiendo de la fibra óptica usado principalmente en el panel de remiendo o para la conexión entre los mercados y el equipo de terminal. Él también ampliamente utilizado para la alta transmisión de datos de la tasa de bits, telecomunicaciones, instrumentos tesing, terminaciones activas del dispositivo, LAN/WAN y FTTX.
Los cordones de remiendo de la fibra óptica son componentes ultra confiables que ofrecen pérdida de inserción baja y pérdida de vuelta. Vienen con su opción de la configuración a una cara o a dos caras del cable. La gama extensa de cables del remiendo de la fibra se termina con los conectores avanzados y disponible en cualquier combinación del ST, del SC, del LC, de FC y de MTRJ con los tipos del pulimento de la PC, del UPC o de APC para resolver sus configuraciones estándar o de encargo.

 

Tipo
Funcionamiento
APC unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida estándar De pequeñas pérdidas Pérdida estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Valor máximo ≤0.7dB ≤0.35dB ≤0.5dB ≤0.35dB
Valor típico 0.4dB 0.2dB 0.35dB 0.2dB
Pérdida de vuelta DB ≥60 ≥20dB
Longitud de onda de la prueba 1310nm/1550nm 850nm/1300nm

 

Es un dispositivo usado para hacer conexiones (movibles) desprendibles entre las fibras ópticas. Es un refuerzo de la precisión de los dos extremos de una fibra óptica para poder juntarse la salida óptica de la energía de la fibra que transmite a la fibra de recepción en la mayor medida posible y el impacto en el sistema causado por su intervención en el vínculo óptico pueda ser minimizado. El cable del remiendo de la fibra óptica es un dispositivo óptico pasivo para alcanzar la conexión activa entre las fibras ópticas, él también tiene la función de fibras ópticas de conexión a los dispositivos activos, de fibras ópticas a otros dispositivos pasivos, de fibras ópticas a los sistemas y de instrumentos. También tiene la función de la fibra de conexión a los dispositivos activos, de la fibra a otros dispositivos pasivos, de la fibra a los sistemas y de los instrumentos.

 

 

 

Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC 0

Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC 1

SOBRE LOS E.E.U.U.

 

ADTEK

La tecnología Co., Ltd. de Shenzhen ADTEK fue establecida en 2007, es fabricante y un exportador profesionales principales de China, con la experiencia de más de 12 años en el mercado de exportación. ADTEK ha sido continuamente creciente y de extensión de las líneas de productos para continuar el paso de las tendencias de la industria. productos y soluciones principales de la conexión de red

 

ancho de banda Ultra-grande, pérdida ultrabaja, velocidad ultraalta, conexión de red 400G para la siguiente generación.

Exposiciones

duplex con varios modos de funcionamiento om3 del cable de puente del cordón de remiendo de la fibra óptica FC-FC

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Puente a una cara con varios modos de funcionamiento del cable de la fibra OM3 del cordón de remiendo de la fibra óptica de FC-FC ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.