• ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo
  • ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo
  • ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo
  • ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo
ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo

ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO:9001, UL, CE, RoHS
Número de modelo: J4A4A2293MP-YL

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.20 - $4.50/ Piece
Detalles de empaquetado: 1PC individuales en la bolsa de plástico, entonces en cartón, los cartones externos (tamaño del cart
Tiempo de entrega: 1000000 pedazos/pedazos por mes
Condiciones de pago: T/T
Mejor precio Contacto

Información detallada

Tipo del modo: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3.OM4 Diámetro: 0.9m m; 2.0m m; 3.0m m
Prueba: El 100% probado, prueba del interferómetro es aceptable Producto: Corazón del remiendo de la fibra óptica de la prueba SM 9/125 G657A1 LC del paso 3D del 100%
Cuentas de la fibra:: A una cara/duplex Nombre: Cordón de remiendo de la fibra óptica
Alta luz:

cable de fribra óptica om1 om2 om3 om4

,

Cable de fribra óptica a dos caras OM4

,

Cables unimodales del remiendo de la fibra óptica

Descripción de producto

ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo

 

1. Usando los pernos de cerámica importados, el cable de fribra óptica de alta calidad, proporcionando una mejor pérdida de inserción y la pérdida de vuelta, evitando la degradación del funcionamiento de transmisión y dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Tecnología de pulido extranjera avanzada y equipo de pulido, asegurarse de que la compensación de pulido circular de fibra óptica, depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo y otros parámetros del grado conforme a regulaciones estándar.

3. Pequeña pérdida de inserción, pérdida de alto retorno, buena capacidad de intercambio, funcionamiento que tapa repetidor excelente, fácil de utilizar.

4. Proporcione una serie completa de servicios modificados para requisitos particulares según requisitos de cliente

5. Todos los componentes ópticamente se prueban y se prueban de acuerdo con estándares de ROHS.
6. cumplen con el ANSI/TIA/el EIA y el ISO/el IEC para la durabilidad, resistencia de humedad, tensión del acoplamiento, fuerza extensible de la fibra óptica y adaptabilidad a los ambientes duros tales como humedad, los extremos de la temperatura, las fuerzas que tapan y que desenchufan y tensión extensible del cable, impacto y los requisitos de la vibración.

7. Temperatura de funcionamiento (- 40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (- 40℃~+85℃)

 

Gama de modo Solo modo o modo multi
Tipo de cable Simplex, duplex Ziocord. o Multi-corazones
Estilo del conector SC, FC, ST, LC, MTRJ, E2000, MU, MPO /MTP.etc
Tipo de interfaz del polaco o de la virola PC, UPC, APC
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 3.0m m
Chaqueta externa PVC /LSZH/OFNP
Color de la chaqueta Amarillo del SM | OM1, naranja OM2 | Aguamarina OM3 | Aguamarina OM4 o violeta | Verde del limón OM5
Durabilidad 500 ciclos (0,2 aumentos máximos del DB). ciclos del compañero 1000mate/de
Temporeros de funcionamiento. -25℃ a +70℃
Temporeros del almacenamiento. -40℃ a +85℃

 

Descripción

Los cordones de remiendo de la fibra óptica son los componentes pasivos básicos del sistema de telecomunicación de fibra óptica, se utilizan para alcanzar el montaje exacto para la alineación de la precisión de los componentes ópticos de la fibra.
HJ proveen de los cordones de remiendo de fibra óptica de alta calidad, garantía de calidad probada el 100% antes de la entrega, los estándares de ISO y RoHS obedientes.
Nuestra gama de productos cubre solo modo y los cordones de remiendo con varios modos de funcionamiento, y esté disponible para todos los tipos importantes del conector de la fibra.

 

Ambiente de la operación

Temperatura de trabajo: - temperatura de almacenamiento 25~+70ºC: - 40~+85ºC
Humedad el ≤95% (0-35ºC)
Presión atmosférica: 62kpa~106kP

 

Características
Funcionamiento de alta calidad y repetibilidad ambiental del stabilityGood, y diámetros del cable de la fibra de ExchangeabilityAvailable: 0.9m m, 2.0m m, corazones 0mmFiber: 4 fibras a una cara, a dos caras o multifibra, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 tipos del fibersPigtail: Paquete, cinta, prenda impermeable, modo de ArmoredFiber: Tipos unimodales, con varios modos de funcionamiento del conector (OM1/OM2/OM3/OM4): LC, FC, SC, ST, MU, E2000, longitud del cordón del etcPatch: a pedido de customersCompliant al IEC, TIA/EIA, estándares del NTT

 

 

 

ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo 0

ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo 1

 

 

st/apc al cordón de remiendo unimodal de la fibra del duplex 2.0m m de fc/apc

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. ST/APC - cordón de fibra óptica unimodal/con varios modos de funcionamiento del cable de fribra óptica del duplex de FC/APC de remiendo ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.