• Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m
  • Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m
  • Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m
  • Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m
Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m

Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO, CE, ROHS
Número de modelo: J4U4U1253MP-AQ

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.60 - $3.00/ Piece
Detalles de empaquetado: bolsos del bolso 1pc/PE llenos de tamaño del cartón del cartón: el bolso del OEM de los 38*38*28cm/e
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 600000 pedazos/pedazos por el mes que instala el cable de fribra óptica
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre: Cable de fribra óptica OM3 Pérdida de vuelta: PC≥50dB; UPC≥55dB; APC≥60dB
Diámetro de la fibra: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m: ≤0.2dB
Longitud: Cualquier longitud es adaptable Tipo de la fibra: Simplex
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra OM3

,

fibra de om3 milímetro

,

cordón de remiendo óptico del simplex de 2.0m m

Descripción de producto

Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m

 

Gama de modo Solo modo o modo multi
Tipo de cable Simplex, duplex Ziocord. o Multi-corazones
Estilo del conector SC, FC, ST, LC, MTRJ, E2000, MU, MPO /MTP.etc
Tipo de interfaz del polaco o de la virola PC, UPC, APC
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 3.0m m
Chaqueta externa PVC /LSZH/OFNP
Color de la chaqueta Amarillo del SM | OM1, naranja OM2 | Aguamarina OM3 | Aguamarina OM4 o violeta | Verde del limón OM5
Durabilidad 500 ciclos (0,2 aumentos máximos del DB). ciclos del compañero 1000mate/de
Temporeros de funcionamiento. -25℃ a +70℃
Temporeros del almacenamiento. -40℃ a +85℃

 

Descripción
Los cordones de remiendo de la fibra óptica son los componentes pasivos básicos del sistema de telecomunicación de fibra óptica, se utilizan para alcanzar el montaje exacto para la alineación de la precisión de los componentes ópticos de la fibra.
HJ proveen de los cordones de remiendo de fibra óptica de alta calidad, garantía de calidad probada el 100% antes de la entrega, los estándares de ISO y RoHS obedientes.
Nuestra gama de productos cubre solo modo y los cordones de remiendo con varios modos de funcionamiento, y esté disponible para todos los tipos importantes del conector de la fibra.

 

Tipo del conector Nivel de funcionamiento
Estándar Élite
Conector Modo Endface IL (DB) RL (DB) IL (DB) RL (DB)
LC/SC/FC/ST SM PC ≤0.2 ≥50 ≤0.15 ≥50
UPC ≤0.2 ≥55 ≤0.15 ≥55
APC ≤0.2 ≥60 ≤0.15 ≥60
Milímetro PC ≤0.2 ≥35 ≤0.15 ≥35
MPO/MTP SM APC ≤0.7 ≥60 ≤0.35 ≥60
Milímetro PC ≤0.5 ≥20 ≤0.35 ≥20
MTRJ SM PC ≤0.5 ≥50 / /
Milímetro PC ≤0.5 ≥35 / /

 

Características
Funcionamiento de alta calidad y estabilidad ambiental
Buena repetibilidad, e intercambiabilidad
Diámetros disponibles del cable de la fibra: 0.9m m, 2.0m m, 0m m
Corazones de la fibra: 4 fibras a una cara, a dos caras o multifibra, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 fibras
Tipos de la coleta: Paquete, cinta, prenda impermeable, acorazada
Modo de la fibra: Unimodal, con varios modos de funcionamiento (OM1/OM2/OM3/OM4)
Tipos del conector: LC, FC, SC, ST, MU, E2000, etc
Longitud del cordón de remiendo: a pedido de clientes
Obediente a IEC, TIA/EIA, estándares del NTT

 

 

1. Usando los pernos de cerámica importados, el cable de fribra óptica de alta calidad, proporcionando una mejor pérdida de inserción y la pérdida de vuelta, evitando la degradación del funcionamiento de transmisión y dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Tecnología de pulido extranjera avanzada y equipo de pulido, asegurarse de que la compensación de pulido circular de fibra óptica, depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo y otros parámetros del grado conforme a regulaciones estándar.

3. Pequeña pérdida de inserción, pérdida de alto retorno, buena capacidad de intercambio, funcionamiento que tapa repetidor excelente, fácil de utilizar.

4. Proporcione una serie completa de servicios modificados para requisitos particulares según requisitos de cliente

5. Todos los componentes ópticamente se prueban y se prueban de acuerdo con estándares de ROHS.
6. cumplen con el ANSI/TIA/el EIA y el ISO/el IEC para la durabilidad, resistencia de humedad, tensión del acoplamiento, fuerza extensible de la fibra óptica y adaptabilidad a los ambientes duros tales como humedad, los extremos de la temperatura, las fuerzas que tapan y que desenchufan y tensión extensible del cable, impacto y los requisitos de la vibración.

7. Temperatura de funcionamiento (- 40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (- 40℃~+85℃)

 

Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m 0Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m 1

 

Cordón de remiendo óptico óptico del cordón de remiendo de la fibra del simplex 2.0m m de ST/UPC-ST/UPC OM3

Nuestro valor:

Iniciativa, funcionamiento duro, eficacia, innovación, agradecido, compartiendo.

Nuestra filosofía:

La calidad profesional de los moldes, cooperación hace futuro provechoso para ambas partes.

Nuestras soluciones:

 

Las soluciones más rápidas, eficaces, confiables, flexibles y profesionales de OEM/ODM.

 

Nuestro certificado:

 

ISO9001: 2015, ISO14001: 2015, OHSAS18001: 2007 etc.

 

Nuestro equipo:

 

Servimos a nuestro cada cliente con la respuesta más rápida y más profesional.

Nuestras patentes:

 

Tenemos 20 patentes e iremos en crear nuevos productos para dominar la última tendencia del mercado.

 

Cordón de remiendo óptico óptico del cordón de remiendo de la fibra del simplex 2.0m m de ST/UPC-ST/UPC OM3Cordón de remiendo óptico óptico del cordón de remiendo de la fibra del simplex 2.0m m de ST/UPC-ST/UPC OM3

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Puente a una cara del cable del cordón de remiendo de la fibra OM3 de ST/UPC-ST/UPC 0.9m m 2.0m m 3.0m m ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.