• Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3
  • Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3
  • Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3
  • Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3
Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3

Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO,CE, ROHS
Número de modelo: J1U1U2233P-AQ

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $1.50 - $4.50/ Piece
Detalles de empaquetado: 1PC individuales en la bolsa de plástico, entonces en cartón, los cartones externos (tamaño del cart
Tiempo de entrega: 3-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1000000 pedazos/pedazos por mes
Mejor precio Contacto

Información detallada

Nombre: Cable de la fibra del ST del LC Tipo de cable de la opción: A una cara, el duplex lía 4~144 multi-fibras
Prueba: Interferómetro /Insertion y prueba de la pérdida de vuelta Tipo del modo de la opción: OS1/OS2/OM1/OM2/OM3/OM4
Longitud: el 1m los 2m o modificado para requisitos particulares
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento OM3

,

Cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de ADTEK

,

Cable de la fibra del ST de OM3 LC

Descripción de producto

Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3

 

Es un dispositivo usado para hacer conexiones (movibles) desprendibles entre las fibras ópticas. Es un refuerzo de la precisión de los dos extremos de una fibra óptica para poder juntarse la salida óptica de la energía de la fibra que transmite a la fibra de recepción en la mayor medida posible y el impacto en el sistema causado por su intervención en el vínculo óptico pueda ser minimizado. El cable del remiendo de la fibra óptica es un dispositivo óptico pasivo para alcanzar la conexión activa entre las fibras ópticas, él también tiene la función de fibras ópticas de conexión a los dispositivos activos, de fibras ópticas a otros dispositivos pasivos, de fibras ópticas a los sistemas y de instrumentos. También tiene la función de la fibra de conexión a los dispositivos activos, de la fibra a otros dispositivos pasivos, de la fibra a los sistemas y de los instrumentos.

 

Artículo SM Milímetro
Tipo de pulido PC UPC APC PC
Pérdida de inserción ≤0.2dB (≤0.1dB típico ≤0.3dB/0.5dB (MTRJ)
Aduana        
Pérdida de vuelta ≤-45dB ≤-55dB ≤-65dB /
Aduana        
Durabilidad (500 que se acoplan) 0,2 DB Max. Increase
Temperatura de funcionamiento -20°C~+75°C
Temperatura de almacenamiento -40°C~+75°C
Observación: Concentricidad de la virola<1>
  Diámetro interno tolerance+1/los 0μm de la virola
  Diámetro externo tolerance±0.5μm de la virola
  Pérdida de inserción<0>

 

El cordón de remiendo de la fibra óptica es un cable de fribra óptica capsulado en cualquier extremo con los conectores que permiten que conectar rápidamente y convenientemente con el CATV, el interruptor óptico o el otro equipo de telecomunicación. Su capa gruesa de protección se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor, y la caja terminal. Esto se conoce como “interconexión-estilo que telegrafía”.

 

Tipo
Funcionamiento
APC unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida estándar De pequeñas pérdidas Pérdida estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Valor máximo ≤0.7dB ≤0.35dB ≤0.5dB ≤0.35dB
Valor típico 0.4dB 0.2dB 0.35dB 0.2dB
Pérdida de vuelta DB ≥60 ≥20dB
Longitud de onda de la prueba 1310nm/1550nm 850nm/1300nm

 

1. Usando los pernos de cerámica importados, el cable de fribra óptica de alta calidad, proporcionando una mejor pérdida de inserción y la pérdida de vuelta, evitando la degradación del funcionamiento de transmisión y dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Tecnología de pulido extranjera avanzada y equipo de pulido, asegurarse de que la compensación de pulido circular de fibra óptica, depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo y otros parámetros del grado conforme a regulaciones estándar.

 

Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 0

Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 1

SOBRE LOS E.E.U.U.

cable con varios modos de funcionamiento lc del remiendo de la fibra óptica del duplex om3 al cordón de remiendo óptico del st

ADTEK

La tecnología Co., Ltd. de Shenzhen ADTEK fue establecida en 2007, es fabricante y un exportador profesionales principales de China, con la experiencia de más de 12 años en el mercado de exportación. ADTEK ha sido continuamente creciente y de extensión de las líneas de productos para continuar el paso de las tendencias de la industria. productos y soluciones principales de la conexión de red

 

ancho de banda Ultra-grande, pérdida ultrabaja, velocidad ultraalta, conexión de red 400G para la siguiente generación.

Exposiciones

 

 

Prueba de funcionamiento

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Puente óptico del cable de la fibra del ST del LC del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento del duplex OM3 ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.