• Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH
  • Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH
  • Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH
  • Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH
Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH

Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEM
Certificación: ISO, CE, ROHS
Número de modelo: J4U4U2233P-AQ

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.85- $3.98/Piece
Detalles de empaquetado: bolsos del bolso 1pc/PE llenos de tamaño del cartón del cartón: el bolso del OEM de los 38*38*28cm/e
Tiempo de entrega: 7-14days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 600000 pedazos por mes
Mejor precio Contacto

Información detallada

Diámetro de la fibra: 2.0mm/3.0m m Pérdida de inserción: ≤0.2dB
Polaco: PC/UPC/APC Nombre: LC al duplex con varios modos de funcionamiento del cable del remiendo de la fibra del LC
Pérdida de vuelta: PC≥50dB; UPC≥55dB; APC≥60dB Tiempo de la garantía: Cerca de 1-3 años
Alta luz:

Cable LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al LC

,

Cordón de remiendo del LC LC OM3

,

LC al duplex con varios modos de funcionamiento del cable del remiendo de la fibra del LC

Descripción de producto

Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH

 

 

Gama de modo Solo modo o modo multi
Tipo de cable Simplex, duplex Ziocord. o Multi-corazones
Estilo del conector SC, FC, ST, LC, MTRJ, E2000, MU, MPO /MTP.etc
Tipo de interfaz del polaco o de la virola PC, UPC, APC
Diámetro del cable 0.9m m, 1.2m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, 3.0m m
Chaqueta externa PVC /LSZH/OFNP
Color de la chaqueta Amarillo del SM | OM1, naranja OM2 | Aguamarina OM3 | Aguamarina OM4 o violeta | Verde del limón OM5
Durabilidad 500 ciclos (0,2 aumentos máximos del DB). ciclos del compañero 1000mate/de
Temporeros de funcionamiento. -20 ℃ a +70℃/+85℃ (acorazado)
Temporeros del almacenamiento. -40℃ a +85℃

 

Las características de producto incluyen el ancho de banda de la frecuencia, capacidad grande de la comunicación, pérdida de inserción baja, pérdida de vuelta baja, transmisión larga, distancia, interferencia Anti-electromágnetica, ninguna interferencia de la interferencia, buenas confidencial, IEC tamaño pequeño y ligero, de la reunión, JIS, los requisitos estándar internacionales de Bellcore, señal estable y el estándar ambiental, del uso LC, los conectores del SC, del ST, de FC, simplex de la ayuda o duplex.

 

 

Especificación técnica:

funcionamiento 1.Optical

 

Tipo del conector

 

Nivel de funcionamiento

 

Estándar Élite
Conector Modo Endface IL (DB) RL (DB) IL (DB) RL (DB)
LC/SC/FC/ST SM PC ≤0.2 ≥50 ≤0.15 ≥50
UPC ≤0.2 ≥55 ≤0.15 ≥55
APC ≤0.2 ≥60 ≤0.15 ≥60
Milímetro PC ≤0.2 ≥35 ≤0.15 ≥35
MPO/MTP SM APC ≤0.7 ≥60 ≤0.35 ≥60
Milímetro PC ≤0.5 ≥20 ≤0.35 ≥20
MTRJ SM PC ≤0.5 ≥50 / /
Milímetro PC ≤0.5 ≥35 / /

 

 

Nota:
Los cordones de remiendo de la fibra óptica están disponibles en todos los estilos del conector, diverso cable del color disponible por el requerimiento de los clientes, OS2 (9/125um), OM1 (62.5/125um), OM2 (50/125um), OM3 (50/125um) OM4 (50/125um) OM5 (50/125um) están disponibles. Cualquier longitud está disponible a petición. Para la chaqueta, el PVC (canalización vertical) es normal y LSZH y pleno está también disponible. Para el tipo de cable, G655 y G657 están también disponibles.

 

Tipo
Funcionamiento
APC unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida estándar De pequeñas pérdidas Pérdida estándar De pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Valor máximo ≤0.7dB ≤0.35dB ≤0.5dB ≤0.35dB
Valor típico 0.4dB 0.2dB 0.35dB 0.2dB
Pérdida de vuelta DB ≥60 ≥20dB
Longitud de onda de la prueba 1310nm/1550nm 850nm/1300nm

 

Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH 0

Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH 1

 

 

¿Porqué cooperar con el adtek?

 

Experiencias: Más de 12 años de experiencias profesionales en industria del cordón de remiendo de la fibra óptica.

Serialización del producto: serie de productos extensible de la forma que cubre el mercado.

Flexibilidad: El diseño modular apoya alta capacidad de conversión a escala y una combinación y una colocación flexibles. Entrega rápida.

Sentido práctico: Cerca del requisito de cliente y reducir los gastos de explotación.

Adaptabilidad: Orientado al cliente, proporcionando soluciones modificadas para requisitos particulares altamente adaptables del desarrollo para hacer frente a los usos específicos del cliente.

Previsión del mercado: De cerca el vínculo al por aguas arriba y río abajo desde la cadena de la industria, seguir y dominar la tendencia de la tecnología más nueva y de desarrollo, proporciona los productos más competitivos y las soluciones.

 

L/T para el nuevo taller claro del cable del remiendo de la fibra:
Capacidad: Conectores/día del LC 80,000pcs.
2 millones de conectores /Month de las PC.

MPO 2000pcs/day, los 50000pcs/M
casete 400PCS/day de 12Cores MPO-LC
Fecha de expedición: 5~7days, orden se puede controlar urgente en 3 días.

 

 

Cordón de remiendo a dos caras con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica OM3 de la fuente LC-LC de ADTEK

 

 

 

Cordón de remiendo a dos caras con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica OM3 de la fuente LC-LC de ADTEK

 

 

 

Cada año participamos en la exposición en nacional o de ultramar, y tenemos capacidades fuertes de la integración y de la fuente del recurso para proveer de clientes los productos todo en uno de la red.

 

Cordón de remiendo a dos caras con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica OM3 de la fuente LC-LC de ADTEK

 

Si usted tiene cualesquiera preguntas sobre nuestros productos o servicios, apenas no dude en entrarnos en contacto con en cualquier momento.

 

FAQ

Q1. ¿Cuál es la garantía del cordón de remiendo de la fibra óptica de ADTEK?

Podemos asegurarnos que la garantía de por vida como nuestro cable de fribra óptica es UL aprobó y todos nuestros cordones de remiendo de la fibra óptica sean la prueba 100% pasaran.

 

Q2. ¿Podemos imprimir nuestro logotipo en la chaqueta del cable de la fibra?

Sí, por supuesto. Usted puede decidir la impresión en la chaqueta del cable de la fibra. MOQ es el 1KM cuando usted quiere añadir su logotipo. NINGÚN MOQ cuando la impresión es neutral.

 

Q3. ¿Cuál es la pérdida de inserción para unimodal?

Es ≤0.2dB (≤0.1dB típicos)

 

Q4. ¿Puede usted hacer la prueba 3D (interferómetro)?

Sí, tenemos el interferómetro en nuestra fábrica. Hacemos generalmente la prueba cuando petición de los clientes. Nuestra prueba 30 que pasa tarifa está encima el 90%.

 

Q5. ¿Cuál es la marca de usted máquina pulidora?

Tenemos dos marcas, una somos hacer-en-Taiwán, la otra somos Domaille importamos de los E.E.U.U.

 

Q6. ¿Cuáles son las diferencias entre OM2 50/125 y OM1 62.5/125?

La única diferencia es que el diámetro de 50/125 fibra de vidrio es más pequeño de 62.5/125. Ambos ellos comparten la función casi igual. La opción entre la fibra 62.5micron y 50micron dependerá encendido si un nuevo segmento de la red está siendo instalado o se está substituyendo o se está actualizando una red existente.

 

Q7. ¿Cuáles son la diferencia entre OM3 y OM4?
la única diferencia es la fibra de la distancia de transmisión .OM4 puede transmitir 550 metros sin ninguna muchacha de la información, pero la fibra OM3 puede transmitir solamente 300 metros.

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Cable a dos caras LC del remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento al PVC del cordón de remiendo del LC OM3/al OEM/al ODM de LSZH ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.