• OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC
  • OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC
  • OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC
  • OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC
OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC

OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: ADTEK/OEN
Certificación: ISO,CE, ROHS
Número de modelo: J1U1U2233P-AQ

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PEDAZO
Precio: $0.89- $4.90/Piece
Detalles de empaquetado: El cordón de remiendo óptico de la fibra con 1PC individual en la bolsa de plástico, entonces en car
Tiempo de entrega: 3-7days
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1000000 pedazos/pedazos por mes
Mejor precio Contacto

Información detallada

Fibra unimodal:: OEM/ODM No. de fibra: 4
Uso: Uso extenso Uso: FTTH
Nombre: Cordón de remiendo de la fibra óptica Tipo del conector: FC-FC
Alta luz:

Cable de fribra óptica del ODM FTTX

,

Cable de fribra óptica de ADTEK FTTX

,

Cordón de remiendo del ODM FC FC

Descripción de producto

OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC

 

1. Usando los pernos de cerámica importados, el cable de fribra óptica de alta calidad, proporcionando una mejor pérdida de inserción y la pérdida de vuelta, evitando la degradación del funcionamiento de transmisión y dañar a los dispositivos ópticos del transmisor-receptor.

2. Tecnología de pulido extranjera avanzada y equipo de pulido, asegurarse de que la compensación de pulido circular de fibra óptica, depresión de la fibra, la superficie de la fibra sin los rasguños y los defectos, el tamaño del radio de curvatura de la cara de cerámica del extremo y otros parámetros del grado conforme a regulaciones estándar.

3. Pequeña pérdida de inserción, pérdida de alto retorno, buena capacidad de intercambio, funcionamiento que tapa repetidor excelente, fácil de utilizar.

4. Proporcione una serie completa de servicios modificados para requisitos particulares según requisitos de cliente

5. Todos los componentes ópticamente se prueban y se prueban de acuerdo con estándares de ROHS.
6. cumplen con el ANSI/TIA/el EIA y el ISO/el IEC para la durabilidad, resistencia de humedad, tensión del acoplamiento, fuerza extensible de la fibra óptica y adaptabilidad a los ambientes duros tales como humedad, los extremos de la temperatura, las fuerzas que tapan y que desenchufan y tensión extensible del cable, impacto y los requisitos de la vibración.

7. Temperatura de funcionamiento (- 40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (- 40℃~+85℃)

 

Artículo SM Milímetro
Tipo de pulido PC UPC APC PC
Pérdida de inserción ≤0.2dB (≤0.1dB típico ≤0.3dB/0.5dB (MTRJ)
Aduana        
Pérdida de vuelta ≤-45dB ≤-55dB ≤-65dB /
Aduana        
Durabilidad (500 que se acoplan) 0,2 DB Max. Increase
Temperatura de funcionamiento -20°C~+75°C
Temperatura de almacenamiento -40°C~+75°C
Observación: Concentricidad de la virola<1>
  Diámetro interno tolerance+1/los 0μm de la virola
  Diámetro externo tolerance±0.5μm de la virola
  Pérdida de inserción<0>

1. sistemas de comunicación de la Óptico-fibra
2. comunicaciones de datos de la Óptico-fibra
3. redes del acceso de la Óptico-fibra
4. Óptico-fibra CATV
5. LAN, sistema de cableado, ODF
6. equipo de prueba
7. sensores de la Óptico-fibra
8. usos de FTTX
Características
1. pérdida de inserción baja
2. pérdida de alto retorno
3. buena repetibilidad
4. buena intercambiabilidad
5. estabilidad da alta temperatura

 

Es un dispositivo usado para hacer conexiones (movibles) desprendibles entre las fibras ópticas. Es un refuerzo de la precisión de los dos extremos de una fibra óptica para poder juntarse la salida óptica de la energía de la fibra que transmite a la fibra de recepción en la mayor medida posible y el impacto en el sistema causado por su intervención en el vínculo óptico pueda ser minimizado. El cable del remiendo de la fibra óptica es un dispositivo óptico pasivo para alcanzar la conexión activa entre las fibras ópticas, él también tiene la función de fibras ópticas de conexión a los dispositivos activos, de fibras ópticas a otros dispositivos pasivos, de fibras ópticas a los sistemas y de instrumentos. También tiene la función de la fibra de conexión a los dispositivos activos, de la fibra a otros dispositivos pasivos, de la fibra a los sistemas y de los instrumentos.

 

 

OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC 0

Cordón de remiendo óptico óptico del cordón de remiendo de la fibra del simplex 2.0m m de ST/UPC-ST/UPC OM3

 

Cordón de remiendo óptico óptico del cordón de remiendo de la fibra del simplex 2.0m m de ST/UPC-ST/UPC OM3Cordón de remiendo óptico óptico del cordón de remiendo de la fibra del simplex 2.0m m de ST/UPC-ST/UPC OM3

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. OM3 FC - cordón de remiendo de fibra óptica del cable de fribra óptica del duplex FTTX del cordón de remiendo de FC ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.